Вторник, 23 Апр 2019, 20:57

Главная » 2019 » Март » 19 » II Всероссийский образовательный фестиваль «Игра, логика, знания» в г. Стерлитамак

В рамках экспериментальной работы по проекту «Преемственность программ дополнительного образования по развитию логического мышления у детей в ДОО и школе», сетевого взаимодействия с МАДОУ «Детский сад №10», МАДОУ «Детский сад №51», МАОУ «СОШ №31» г. Стерлитамак РБ, МАОУ «СОШ №11» с 4-6 марта 2019г. прошёл II Всероссийский образовательный фестиваль «Игра, логика, знания».

В соответствии с программой данного образовательного фестиваля «Игра, логика, знания» 5 марта 2019 года в МАОУ «СОШ№31» г. Стерлитамак РБ учитель начальных классов Каримова Э.Ю. , учитель математики Касьянова Е.А. провели мастер – классы внеурочной деятельности «Игра, логика, знания» во 2 а и 5 а классах.

На занятиях учащиеся отправились в увлекательное путешествие со сказочными персонажами, где дети с удовольствием отвечали на вопросы, решали логические задачи, отгадывали загадки, играли в игру «Правда и кривда». Учащиеся показали своё умение логически мыслить, рассуждать, решать математические задачи, помогали находить выход сказочным героям из сложных ситуаций с помощью ложных и истинных высказываний и графических схем. Дети с удовольствием исполнили роли героев математической сказки «Царевна-Лягушка». Никто не остался безучастным и все получили массу положительных впечатлений.

На мастер – классах присутствовали гости из Москвы: кандидат физико-математических наук, доцент кафедры общей физики МИФИ, автор серии книг по математике «Сказка, рассказанная математиком» Аксёнова Е.Н.; соавтор, кандидат физико-математических наук, доцент кафедры общей физики МИФИ Аксёнова Н.П., учителя МАОУ «СОШ №11», педагоги ДОУ №10, №51. Аксенова Е.Н. отметила высокий уровень подготовленности детей.

В завершении семинара гостям была предложена концертная программа, подготовленная учащимися – волонтёрами, рассказывающая о реализации инновационного проекта «Аэрокосмическая школа».

Во время обсуждения мероприятий, проведённых в рамках II Всероссийского образовательного фестиваля, педагоги и гости высказали положительные отзывы и пожелания.

Учитель начальных классов Каримова Э.Ю.

Просмотров: 42 | Добавил: mbou-soch31 | Рейтинг: 5.0/1
«  Март 2019  »