Пятница, 20 Июл 2018, 00:22

Главная » 2018 » Июль » 6 » «Город добрых сердец»
«Город добрых сердец»

С 1 по 28 июня в МАОУ «СОШ № 31» г. Стерлитамак РБ весело и задорно работал лагерь дневного пребывания «Город добрых сердец». Здесь 275 ребятишек 7 - 13 летнего возраста с пользой для своего здоровья провели летние каникулы.

Название лагеря является актуальным, т.к. 2018 год в России – объявлен годом волонтёра.

Главной целью лагеря было развлечь и оздоровить детей. Для здоровья важны и полноценное питание, и движение, и отдых, и психоэмоциональный комфорт. Всё это постарались предоставить воспитатели лагеря-педагоги нашей школы. В лагере у нас работали творческие, талантливые, любящие детей воспитатели, что очень важно в нашей профессии. А необычные конкурсы, помогли многим детям раскрыть свои таланты.

На протяжении 21 дня в лагере царила доброжелательная атмосфера. Для наших ребят была разработана увлекательная насыщенная программа: подвижные игры на свежем воздухе, спортивные соревнования, минутки здоровья, конкурсы рисунков, игра -квест, которую дети разработали сами, походы в библиотеку, экскурсии, посещение театров, кинотеатров  и многое другое. Каждый день дети посещали познавательно творческие и спортивные  кружки: «Космическое путешествие на планету «Умелые ручки»», где ребята рисовали, лепили, делали макеты на космическую тему, занимались сказкотерапией посредством кукольного театра; «Затейники»- музыкально театральный кружок, где дети пели, с удовольствием танцевали, ставили шуточные постановки и целые спектакли. И, конечно же множество спортивных кружков, где дети учились играть по правилам, соревновались и укрепляли своё физическое здоровье.

Но мы не забывали  ребят учить нравственным правилам жизни и делать добрые дела.

22 июня ЛДП «Город добрых сердец» в день Памяти и скорби, по инициативе отделений Русского географического общества и Ассоциации школьных библиотекарей русского мира (РШБА), провел акцию «Бессмертная эскадрилья». Которая была поделена на 3 части. В первой части дети познакомились с книгами о летчиках, участниках Великой Отечественной войны, подаренных фондом «Русские витязи». Ученица 11 аэрокосмического класса, победитель Международной олимпиады по истории авиации и воздухоплавания им. А.Ф.Можайского - 2018 Аделина Кильметова рассказала о летчиках Стерлитамакского аэроклуба и их вкладе в Победу. Во 2 части школьники посетили городской парк Победы им. К.Г.Жукова, где состоялся митинг, возложили цветы к Красной стене и памятникам В.А.Секина, руководителя городского аэроклуба и других участников войны. На митинге выступила бывший курсант аэроклуба, ученица В.А.Секина пилот Эмма Мадияровна Тульвинская, волонтер аэрокосмической школы. Дети поименно вспомнили всех летчиков «Бессмертной эскадрильи» г.Стерлитамака, запустили в небо воздушные шары с бумажными самолетиками и журавликами, сделанными своими руками. Прозвучала песня «Журавли» на слова Расула Гамзатова и стихи о войне. В 3 завершающей части дети прочитали стихи о войне.

26 июня ребята навестили ветеранов в АНО ЦСОН «Ветеран» с развлекательной программой под руководством Морозовой Е.А. и Абзалиловой Э.Ю.. Ребята пели, танцевали, читали стихи и удивили всех кукольным театром. В конце мероприятия дети подарили картину, сделанную своими руками.

Видеть довольные лица ребятишек - лучшая награда для педагога. «Город добрых сердец» останется надолго в детских сердцах!

Пучкова К.Г., начальник ЛДП

Просмотров: 28 | Добавил: mbou-soch31 | Рейтинг: 0.0/0