Вторник, 25 Июн 2019, 23:17

Главная » 2019 » Апрель » 26 » Фестиваль «Будущие авиаторы стран мира»
Фестиваль «Будущие авиаторы стран мира»

11.04.2019 г. в МАОУ « СОШ № 31» прошла встреча учеников аэрокосмических классов со слушателями подготовительного отделения Уфимского государственного авиационного технического университета.

Называлось данное мероприятие Фестиваль «Будущие авиаторы стран мира» и проводилось в рамках реализации плана взаимосотрудничества УГАТУ и МАОУ «СОШ № 31».

Выдалась прекрасная солнечная погода. «Живым коридором» с цветами и шарами учащиеся аэрокосмических классов встретили долгожданных гостей из Кубы, Йемена, Ирана, Сенегала, Код-де-Ивуара. Во дворе школы можно было наблюдать настоящее слияние культур. Под музыку различных национальностей ученики- волонтеры учили иностранных студентов играть в народные игры: русские, башкирские, татарские, чувашские. Не остались в долгу и гости, показав мастер-класс народных танцев своих стран.

Второй этап встречи прошел в актовом зале. С приветственным словом выступила одна из организаторов мероприятия методист информационно-методического центра, председатель Стерлитамакского отделения Русского географического общества, учитель географии с многолетним опытом работы Алиева О.П.

Почетными гостями на мероприятии были заведующая отделом довузовской подготовки зарубежных студентов Калитаева М.Н., председатель военно – патриотической комиссии Башкортостанского отделения Русского географического общества Динисламов Р.К. и, авиапапа 6б аэрокосмического класса Садыков В.М.

В рамках темы ведущие – учащиеся 10 классов рассказали о реализации инновационного проекта «Аэрокосмическая школа».

Слушатели УГАТУ презентовали различные работы: о космонавтах и летчиках стран мира, летательных аппаратах, животных в космосе, а также привезли собой номера художественной самодеятельности. По ходу выступлений каждому из участников было предложено обозначить свою страну на карте. Ученики аэрокосмических классов рассказали о башкирских героях - летчиках, имена которых носят их классы.

В заключении заведующая отделом довузовской подготовки зарубежных студентов УГАТУ Калитаева М.Н. поблагодарила администрацию школы, учеников и учителей за подготовку данного мероприятия.

После теоретической части делегация посетила школьную обсерваторию и музей системы развития образования г.Стерлитамак.

Встреча под названием «Будущие авиаторы стран мира» прошла на одном дыхании. Мероприятие получилось познавательным, интересным и захватывающим!

Педагог допобразования Морозова Е.А.

Просмотров: 74 | Добавил: mbou-soch31 | Рейтинг: 5.0/1
«  Апрель 2019  »