«Этносуббота» в МАОУ «СОШ №31»

19 октября 2019 года в МАОУ «СОШ № 31» прошла вторая тематическая суббота в рамках реализации образовательного проекта «Интересная суббота», а именно гражданско-правовая суббота «Законы нашего государства и республики», посвящённая 100-летию Республики Башкортостан («этносуббота»). Это мероприятие было направлено на развитие патриотизма среди подрастающего поколения, а также на расширение кругозора о родном крае. Особое внимание было уделено законам нашего государства и республики.

По традиции учащиеся с 1 по 8 классы разделились на команды, которым помогали закреплённые за каждым классом волонтёры из числа учащихся 9-11 классов. После классных часов на тему «Законность и правопорядок», интерактивной игры «Знаешь ли ты символы своей страны и республики?», интеллектуального турнира по праву и обществознанию «Знание и исполнение законов – залог здорового государства», практикума по финансовой грамотности «Хочу всё знать» команды 1-4 классов отправились проходить полосу препятствий «Спорт формирует характер. Спорт формирует личность» в этническом стиле. Команды 5-8 классов кроме вышеперечисленного отгадывали загадки на этновикторине «Дружба народов Башкортостана!», танцевали на флешмобе «Я выбираю жизнь!». Параллельно с этими станциями команды классов и волонтёры побывали на литературно-музыкальном лектории от Стерлитамакской государственной филармонии «Террору.net».

Программа была очень насыщенной, не было ни секунды, чтобы заскучать. За выполнение каждого задания команды могли получить максимально 5 баллов. Учитывалось также количество участников от каждого класса. Ребята были очень активны. Как обычно после подведения итогов по каждой параллели классов определились команды – победители: 1Б, 2Г, 3Г,4Б, 5А и 5Б, 6И, 7Б, 8А.

Лучшие волонтерскими классами стали 9Е и 10А.

Лучшим командам 1-8 классов и лучшим волонтёрским классам будут вручены Почётные грамоты. Проведённый праздник сплотил ребят, никого не оставил равнодушным. Учащиеся узнали много нового о законах государства и Республики Башкортостан, о народах и культуре родного края, получили заряд бодрости и энергии на все выходные. Проигравших в этот день не было, ведь все получили удовольствие и максимум положительных эмоций, а главное, новые практические знания.

Старший вожатый Иванов О.А.

Просмотров: 36 | Добавил: mbou-soch31 | Рейтинг: 5.0/1