Понедельник, 19 Ноя 2018, 16:21

Главная » 2017 » Май » 27 » Экскурсия в кабинет «Технология» МАОУ «СОШ №31» г. Стерлитамак РБ
Экскурсия в кабинет «Технология» МАОУ «СОШ №31» г. Стерлитамак РБ

Вы пришли в необычный класс –

Здесь технологии научат вас.

Мастерская оборудована для любого дела –

Обработке ткани, продуктов, создание интерьера.

Каждая девочка хорошо должна знать,

Как домашним хозяйством управлять:

Как продуктов вести экономный расход,

Как приготовить плов, желе, компот.

Должны уметь вы и шить и вязать,

Штопать, стирать и вышивать.

Домашнее хозяйство – искусство непростое,

Но вы научитесь – ведь дело молодое!

Кулинарию, рукоделие – все сумеете,

На швейной машине работу одолеете.

А выполняя свой первый творческий проект,

Порадуете обновкою модной или изобретете рецепт.

Коротко познакомила вас я, друзья

С тем, чем владею я сама,

После изучения предмета «Технология».

Такими словами встречала будущих пятиклассников и их родителей  в кабинете технологии 13 мая 2017г. ведущая Кучина Валерия, ученица 7а класса.

Цель дня открытых дверей -  максимально открыть предмет «Технология» для родителей, познакомить их с учебным процессом.

Родители и обучающиеся 4 классов увидели, сколько прекрасных вещей создали руки наших школьниц, из которых большая часть заработали дипломы и грамоты для нашей школы на всевозможных конкурсах, выставках  и олимпиадах!

Для будущих пятиклассников и их родителей ученицы 7 классов предложили продегустировать разнообразные блюда. Угощения предлагали учащиеся 7б класса Николаева Вероника, Хуснетдинова Аделия.

Свои проекты по пошиву фартуков и косынок представили ученицы 5 классов: Синева Полина- 5а кл., Чубаркина Екатерина -5а кл., Сабурова Полина -5в кл. Увидели Мастер-классы учениц 6 классов по вязанию крючком (Морозова Арина-6в кл.), изготовлению букета из конфет (Карасева Татьяна – 6г кл.), росписи одежды акриловыми красками (Моисеева Анастасия -6г кл.), изготовление мягкой игрушки из фетра (Валиева Алсу -6г кл.).

Ведущая мероприятия рассказала, что все умения и навыки, которые девочки приобретут на уроках, доставят им радость и обеспечат успешность работы в будущем.

Мероприятие, которое проведено в рамках Дня открытых дверей, поможет отчасти снять у учащихся тревожные ожидания, связанные с необходимостью перехода в пятый класс. Оно способствует не только снижению уровня тревожности учащихся, но и повышению уровня мотивации к процессу обучения. Мероприятие также “работает” на сокращение сроков адаптационного периода будущих пятиклассников.

Учитель технологии Гаврилюк Н.Г., Баженова Н. А.

Просмотров: 414 | Добавил: mbou-soch31 | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2017  »