Суббота, 26 Май 2018, 14:50

Главная » 2016 » Май » 9 » Эколог и Я
Эколог и Я

25 апреля в МАОУ «СОШ № 31» в параллели 5-х классов учащимися 5 г класса и классным руководителем Лаврентьевой Ольгой Юрьевной было подготовлено и проведено внеклассное мероприятие «Эколог и Я».
Целью данного мероприятие является  формирование у учащихся экологически грамотного отношения к богатствам природы.
Ребята (Моисеева Анастасия, Скляр Валерия, Баймухаметова Аделина, Карасева Татьяна) отнеслись к этому мероприятию серьезно - подготовили плакаты, видеоролики, презентацию, стихотворения:
Давайте будем беречь планету!
Во всей Вселенной красивей нет,
Во всей Вселенной она одна,
Что будет делать без нас она!
Мы рубим лес, устраиваем свалки.
Но кто же под защиту все возьмет?
Пусты ручьи, в лесу одни лишь палки.
Подумайте, а что нас дальше ждет?
Пора бы человечеству понять,
Богатство у Природы отбирая,
Что Землю нужно тоже охранять:
Она, как мы, такая же живая!
В проведении мероприятия использовались различные методы и приемы. Ребята 5-х классов с удовольствием слушали, активно участвовали в рассуждениях, высказывали свое мнение по экологическим вопросам. Больше всего учащимся понравились видеоролики на экологическую тематику.
Данное мероприятие формирует у учащихся потребность в участии в социально-значимых экологических проектах. Присутствующие узнали много нового и интересного об охране окружающей среды, взглянули другими глазами на состояние экологической ситуации в городе.
Итогом мероприятия стала разработанная учащимися 5 г класса «Экологическая памятка», где ребята отобразили проблемы окружающей среды и меры их предотвращения.

Учитель биологии Лаврентьева О.Ю.

Просмотров: 402 | Добавил: mbou-soch31 | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2016  »