Воскресенье, 21 Окт 2018, 21:39

Главная » 2018 » Сентябрь » 28 » Детям о деньгах
Детям о деньгах

11 сентября в нашей школе был проведён День финансовой грамотности, приуроченный ко дню Всероссийского профессионального праздника «День финансиста».

В день финансовой грамотности по всей стране в детских садах, школах и университетах проходят игры, лекции, мастер-классы, интеллектуальные викторины, спектакли и творческие олимпиады.

Проведение Дня финансовой грамотности для детей и молодежи стало хорошей традицией по всей территории России. В эти дни подрастающее поколение обучают, как правильно обращаться с финансами дабы во взрослой жизни не столкнутся с проблемой банкротства и нищеты. Банки страны в подобных мероприятиях принимают активное участие, а сотрудники максимально доступно и приветливо объясняют ребятам базовые принципы финансовой грамотности.

Для учащихся 1-2-х классов сотрудниками «Абсолют Банка» было проведено интеллектуальное мероприятие «Детям о деньгах», в котором была рассказана история появления денег, показана презентация, рассказывалось о Монетном дворе и проведена викторина.

Ребята узнали, для чего люди изобрели деньги, историю возникновения денег, их виды. Было большим удивлением и открытием для них узнать о том, что первые деньги заменяли домашние животные, затем появились другие эквиваленты- ракушки, зубы собак, пушные зверьки. Также школьники узнали о том, когда и где появились первые деньги из драгоценных металлов. А главное, в ходе обсуждения ребята поделились своими мыслями о том, какую роль деньги играют в жизни человека, как лучше ими пользоваться и как с ними необходимо обращаться.

Познакомились с номиналами купюр и монет, не только как они называются, но из какой страны и как выглядят. В конце беседы, учащиеся сделали вывод, что именно умение правильно обращаться с деньгами в будущем станет решающим фактором для успешной жизни.

Ребята проявили высокую активность, большой интерес. В завершении мероприятия все учащиеся получили памятные подарки.

Кл. руководитель 2а Каримова Э.Ю.

Просмотров: 38 | Добавил: mbou-soch31 | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2018  »