Четверг, 21 Июн 2018, 15:30

Главная » 2015 » Март » 24 » День здорового питания
День здорового питания

Согласно приказу (№105 от 05.03.2015 года) 14 марта 2015 г. был проведен День здорового питания.

Учителями начальных классов в рамках Дня здорового питания среди учащихся 1-4 классов проведен конкурс рисунков на тему «Человек ест, чтобы жить, а не живет, чтобы есть».

Также учителями начальных классов оформлена рекреация на втором этаже «Здоровое питание - здоровому поколению», проведены тематические линейки «Чем сильнее пожуёшь, тем подольше проживешь», направленное на воспитание у младших школьников бережного отношения к своему здоровью, проведен конкурс «Меню на один день».

Учителем информатики, учителями биологии среди 8-10-х классов проведен конкурс презентаций «Здоровое питание».

Для учащихся 6-7-х классов учителями технологии провели внеклассное мероприятие «Роль овощей и фруктов в питании подростков». В мероприятии приняли участие команды 6а, в, 7б классов и их болельщики. Учащиеся приготовили разные салаты, коктейли, соки, бутерброды, выступали с докладами. Жюри, в состав которого входили учащиеся и студенты БашГУ, оценили оригинальность блюд.

Для учащихся 4 в, г, д классов учителем начальных классов было проведено внеклассное мероприятие «Восхождение на вершину «Здоровья»». Учащиеся отвечали на вопросы, отгадывали загадки, решали кроссворд, рассказывали о здоровом питании.

Классными руководителями 5а, в классов проведено внеклассное мероприятие «Здоровым будешь - всё добудешь!». Учащиеся 5а, в классов составляли рассказ по опорным словам, отвечали на вопросы, вспоминали пословицы и поговорки, выступали с докладами, показывали художественные номера.

Классными руководителями были проведены классные часы на тему здорового питания, где присутствовали родители учащихся.

В обеденном зале столовой была организована дегустация блюд городских предприятий ОАО «Сава», ОАО «Аллат», ООО «СНХЗ-М» и продукции школьной столовой. На мероприятиях присутствовали 93 родителя учащихся 3-11 классов, что составляет 9,9%.

По итогам проведённых мероприятий можно сделать следующие выводы:

• проведены все  мероприятия по плану,
  • мероприятия прошли на высоком уровне, в которых приняли участие родители учащихся и представители предпритяий ОАО «Сава», ОАО «Аллат», ООО «СНХЗ-М»

Просмотров: 562 | Добавил: mbou-soch31 | Рейтинг: 2.0/1
«  Март 2015  »