Понедельник, 24 Сен 2018, 20:43

Главная » 2018 » Сентябрь » 12 » День здоровья

«Главным сокровищем жизни являются не земли, которые ты

завоевал, не богатства, которые у тебя в сундуках…

Главным сокровищем жизни является здоровье,

и чтобы его сохранить, надо многое знать».

Авиценна

С самого детства каждый знает, что движение - это жизнь. Но сколько бы раз про себя не повторял эти слова человек, результат достигается в том случае, когда мы действительно эти слова превращаем в движения, сколько бы нам не было лет. Школа стоит на верхней ступени физического воспитания детей. Уроки физкультуры, соревнования, спартакиады, перечислять можно долго.

Наша школа живёт насыщенной спортивной жизнью. В целях формирования ЗОЖ, воспитания любви к спорту, интереса к участию в спортивно – массовых мероприятиях, уверенности детей в своих силах 8 сентября в МАОУ «СОШ №31» традиционно прошел «День здоровья» — день, посвящённый активному и здоровому образу жизни. В начале дня были проведены классные часы, конкурсы рисунков и газет, посвящённые актуальным вопросам безопасности (5-7 классы), 100-летию Республики Башкортостан (8-11 классы).

В весёлых состязаниях в рамках физкультурного праздника принимали участие ребята с 5 по 8 класс. Каждая параллель приглашалась к определённому времени на спортивную площадку школы. При этом в остальных классах проходили уроки по обычному расписанию. Учащиеся участвовали в соревнованиях «Мокрый волейбол», «Самый меткий», «Бой петухов», «Перетягивание каната», психологических играх «Скала», «Остров сокровищ». Дети проявили свои спортивные способности и смекалку, а самое главное - умение дружно работать в команде. Атмосфера здесь царила, как на официальном спортивном турнире – ребята, выполняя условия конкурсов, очень старались не подвести свою команду, а уже передавшие эстафету отчаянно «болели» за своих.

К судейству на всех этапах привлекались учителя физической культуры, педагоги-психологи, социальные педагоги и старший вожатый школы. Перед началом соревнований каждая команда подготовила плакаты, боевые листки на тему «100 лет Республике Башкортостан», «Техника безопасности».

День здоровья прошел очень организовано и, самое главное, очень интересно. Этот день подарил всем заряд бодрости, хорошее настроение и оставил яркие впечатления!

В условиях сегодняшней жизни День здоровья в школе – это невероятно нужное мероприятие. Экология, мода на вредные привычки не способствуют поддержанию хорошего здоровья. Мы должны помочь понять детям, что здоровье – это действительно «наше сокровище”! Его нужно беречь и тогда оно будет передаваться по наследству. Здоровье – это единственное, что нельзя купить и продать.

СПАСИБО ОРГАНИЗАТОРАМ И ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ЗА ПРАЗДНИК!

Итоги мероприятия:

5 классы 6 классы 7 классы 8 классы

I место -5 И, 5А

II место -5Б,В

III место- 5Е

I место – 6В,6А II место- 6Е,6Б III место – 6Д

I место – 7Б II место -7А, 7В, 7Г III место – 7Д

I место – 8А II место -8 Е,8Б III место-8 Г

Руководитель МО учителей физкультуры Хисматуллина Р.Р., старший вожатый Иванов О.А.

Просмотров: 143 | Добавил: mbou-soch31 | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2018  »