Суббота, 26 Май 2018, 14:45

Главная » 2018 » Февраль » 28 » День Защитника Отечества
День Защитника Отечества

23 февраля – это знаменательная дата для России: День защитника Отечества. В разных уголках Родины чествуют тех, кто стоял и стоит на страже мира и безопасности страны.

И наша школа 16 февраля провела Урок мужества, посвященный Дню Защитника Отечества.

Открытие праздника началось с душевных слов о Родине, о её защит-никах, истории нашей славной армии.

Гостям и участникам праздника был показан фрагмент фильма «Офи-церы», где один из героев – командир погранотряда произносит фразу, став-шую легендарной «Есть такая профессия – Родину защищать». Эта фраза и стала темой всего школьного мероприятия.

Ключевым моментом праздника была минута молчания в честь герои-чески погибшего в Сирии летчика – майора Романа Николаевича Филиппова, получившего посмертно звание Героя России.

В дальнейшем в ходе мероприятия особое внимание уделялось профессии летчика, т.к. в школе открыт аэрокосмический класс, который и был назначен ответственным за подготовку и проведение Урока мужества. Были показаны видеофрагменты «Я - летчик», «Стрижи». Ведущие праздника рас-сказывали о летчиках-современниках г. Стерлитамака, вспомнили о выпуск-никах родной школы, которые учатся в летных училищах. А один из буду-щих летчиков, Суворов Иван прислал свое видеообращение с поздравлением. Школа гордится такими ребятами.

На протяжении всего праздника учащиеся школы показывали художе-ственные номера (танцы, песни). А завершилось мероприятие словами по-здравления приглашённым гостям: ветеранам гражданской авиации Мащенко Д. И., Садыкову В. М., Насырову Р. Р.

Классный руководитель 10б класса И.Г.Мухаметов

Просмотров: 92 | Добавил: mbou-soch31 | Рейтинг: 0.0/0