Пятница, 20 Июл 2018, 00:23

Главная » 2016 » Октябрь » 8 » День учителя!!!
День учителя!!!

Ежегодно 5 октября вся Россия отмечает прекрасный праздник – День Учителя. Именно в этот день нашим дорогим учителям говорят слова благодарности, дарят цветы, устраивают концерты.

МАОУ «СОШ №31» г. Стерлитамак РБ не стала исключением…

День учителя - общий праздник, праздник всех поколений, благодарных за полученные знания и умения, за воспитание.

С самого утра в МАОУ «СОШ №31» царила атмосфера праздника. Под звуки прекрасных песен об учителях педагоги заходили в любимую школу, с порога получая поздравления учеников, коллег, родителей.

Вся школа состояла из улыбок! Улыбались учителя, улыбались ребята, улыбался каждый уголок здания школы.

После уроков для виновников торжества были организованы праздничные мероприятия. «Дорогие учителя! Сегодня мы дарим Вам не только наши цветы и улыбки. Мы говорим Вам «спасибо» за ваш труд, за терпение и заботу, которую вы проявляете к каждому из учеников.»- именно с таких слов благодарности учителям начался наш концерт.

Концертную программу ко дню учителя подготовили ученики 10А класса под руководством старшего вожатого Иванова Олега Александровича. К участию к празднику были привлечены и учащиеся других классов, музыкальные и танцевальные номера были подготовлены под руководством учителей музыки Абзалиловой Э.Ю., Гончара А.В., педагогов допобразования Алексеевой Л.А., Морозовой Е.А.

Звучали прекрасные песни, стихи, посвященные учителям. Директор школы Светлана Борисовна произнесла искренние слова поздравления.

Также со стихами про учителя выступили учащиеся 7Б класса.

Особенно запоминающимся было видеопоздравление от учеников 10 класса, основой которому послужили любимые фразы учителей.

Выразительными танцамим и яркими костюмами порадовали хореографический ансамбль «Фантазия» и девочки из 6е класса.

Не остались в стороне и учащиеся начальных классов, так ученики 3 класса подготовили для учителей башкирскую народную песню «Кария».

Зрители с удовольствием следили за ходом праздника, громкими аплодисментами встречая выступления артистов.

После выступления учащихся на сцене школы произошло торжественное принятие новых педагогов в ряды педагогического коллектива.

Закончился праздник шуточной туристической песней в исполнении учителей. Необходимо отметить, что именно с этой песней наша школа заняла первое место среди школ города на туристическом слете.

Ребята к этому мероприятию готовились с ответственностью и показали высокий уровень подготовленности, а главное, чувствовалось, что учителям было приятно, ведь на их глазах блестят слезы радости. Никто не сомневается уже в правильности своего выбора – учить детей, давать им знания. Ведь учителем не становятся – учителем рождаются! Это призвание, а не профессия.

Организаторы и участники праздничного концерта потратили немало сил и творческой фантазии, чтобы организовать этот концерт, который надолго запомнится детям и взрослым.

Ст. вожатая Аминева А.Ф.

Просмотров: 377 | Добавил: mbou-soch31 | Рейтинг: 0.0/0