Понедельник, 20 Авг 2018, 07:46

Главная » 2016 » Октябрь » 5 » День пожилого человека
День пожилого человека

Ничто на земле не проходит бесследно.

Первого октября во всём мире отмечается День пожилых людей. Он был установлен 20 лет назад по решению Генеральной Ассамблеи Организации Объединённых Наций.

Об уважении ко всем членам общества, признании их заслуг и значимости их труда говорит тот факт, что в нашей стране, наряду со многими праздниками и памятными датами, введен безусловно волнующий и приятный для многих праздник — День пожилых людей. Эти люди всю жизнь отдали труду, воспитанию детей, которые, приняв у них эстафету, продолжают начатое.

1 октября МАОУ «СОШ №31» принимала у себя виновников торжества. Этой встрече были рады и ученики, которые приготовили свои поздравления, и учителя, получившие возможность увидеться со своими недавними коллегами.

Тихо звучала песня «Как молоды мы были», рассаживались наши гости, волновались дети.

Праздник открыли своим выступлением ученики 8А класса (классный руководитель Кадырова Е.В.), они прочитали нежные стихотворения о пожилых, но молодых сердцами людях.

Директор школы Светлана Борисовна в своём поздравлении пожелала, чтобы ничто не омрачало будни, а праздники сопровождали каждую минуту, любовь детей и смех внуков наполняли радостью душу. Также Светлана

Борисовна вручила грамоты ветерану педагогического труда, учителю физической культуры Салихову Ш.Ф. за многолетний труд.

Со своими праздничными номерами выступили ученицы 5Б Регуленко Юлия и Благочиннова Арина, вокальный ансамбль 7Б, 8В, ученица 8Б Слепнёва Анна, вокальный ансамбль 5Д, воспитанники хореографического кружка «Фантазия».

Много приятных слов прозвучало в адрес ветеранов МАОУ «СОШ№31». Бывшие педагоги нашей школы были тепло приняты в стенах учебного заведения, вновь окунувшись в добрую атмосферу праздника.

Завершилась встреча, которая объединила в себе три поколения, праздничным обедом и чаепитием. Всем присутствующим были вручены подарки, которые приготовил профсоюзный комитет МАОУ «СОШ№31».

В толковом словаре написано: «пожилой – начинающий стареть», только начинающий. Поэтому, живите под девизом: «Лет до ста расти вам без старости». Здоровья вам, благополучия и внимания. Низко кланяемся вам, живите долго, вы нужны нам. Ведь вы наша история!

Просмотров: 389 | Добавил: mbou-soch31 | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2016  »