Воскресенье, 27 Май 2018, 20:40

Главная » 2017 » Октябрь » 26 » День открытых дверей

14 октября в Стерлитамакском колледже филиала БГУ прошел день открытых дверей.

Учащиеся 31 школы посетили это мероприятие, ведь для многих этот день мог решить дальнейший выбор профессии и судьбы. Там были учащиеся и других школ города, а так же Стерлитамакского района и г.Давлеканово. Нас встретили в фойе колледжа регистраторы мероприятия и сразу у ребят возникло очень много вопросов о поступлении, об учебном заведении и процессе обучении. Конечно, многим ребятам понравилось то, что, поступив в колледж после 9класса, далее не нужно сдавать ЕГЭ. Но окончательное решение будет принято все же после окончания ими 9 класса.

В колледже наши недавние выпускники, а ныне студенты показали интересные мастер- классы, провели увлекательные беседы о студенческой жизни колледжа. Мы прослушали гимн колледжа и полностью окунулись в абитуриентскую атмосферу. Для нас была организованна экскурсия по учебному заведению. Провели интересные конкурсы. Дети получили призы, поучаствовав в интеллектуальной викторине. Ну и приятным бонусом стала фото- сессия в мантии студента.

Ребята, посетившие мероприятие, остались очень довольны и благодарны такому приему в стенах колледжа. Это далеко не последнее мероприятие в рамках совместной профориентационной работы школ с учреждениями СПО. В нашей школе организуются профориентационные беседы с представителями учреждений среднего профессионального образования (СПО) и высшего профессионального образования (ВПО), встречи с выпускниками прошлых лет, экскурсии на производства, в центр занятости населения, проводится курс внеурочной деятельности «Профессии будущего». В единой связке работают классные руководители, социальный педагог, педагог- психолог. Очень важное решение предстоит сделать нашим выпускникам. Мечта- выбрать профессию по душе и по сердцу, чтобы на работу, как на праздник- становится реальностью.

Классный руководитель 9г класса МАОУ «СОШ №31»Е.Ю. Потапенко

Просмотров: 136 | Добавил: mbou-soch31 | Рейтинг: 5.0/1