Среда, 12 Дек 2018, 01:15

Главная » 2017 » Ноябрь » 13 » ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА
ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА

Важнейшей составной частью воспитательного процесса в МАОУ «СОШ №31» является формирование патриотизма и культуры межнациональных отношений, которые имеют огромное значение в социально-гражданском и духовном развитии личности ученика. Только на основе возвышающих чувств патриотизма и национальных святынь укрепляется любовь к Родине, появляется чувство ответственности за ее могущество, честь и независимость, сохранение материальных и духовных ценностей общества.

В целях празднования Дня народного единства 3 ноября 2017 года в нашей школе прошли мероприятия, посвященные этой дате.

В рамках праздничной даты учащиеся 8б под руководством Иванова О.А. подготовили творческое мероприятие «Моя Россия – мои друзья».

Во всех классах 30 октября и 1 ноября проведены классные часы, беседы «В единстве наша сила», « С любовью о России», «О гражданском долге, мужестве и героизме», «Я живу в России!», «Народов много – страна одна», «Мы – будущее России», «Отечество славлю, которое есть, и трижды, которое будет». Наши дети вспомнили о героях народного ополчения Д. Пожарском и К. Минине, Смутном времени.

В ходе мероприятий школьники познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Это ещё одна возможность напомнить детям о наших корнях, о том, что единство народов во все времена было и остаётся главной национальной идеей России, залогом её достойного будущего.

Важнейшая миссия педагога – воспитание у школьника чувства патриотизма, любви к Родине, гордости за ее прошлое, стремление участвовать в созидательной деятельности во имя Отчизны, что в данный момент является наиболее востребованным в современном обществе.

Просмотров: 203 | Добавил: mbou-soch31 | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2017  »