День добра и уважения

День пожилого человека - это день человеческой мудрости, зрелости, душевной щедрости - качеств, которыми наделены люди, имеющие за плечами немалый жизненный путь.

Традиция празднования этого праздника хорошо укоренилась в МАОУ «СОШ №31» . В этом году 1 октября актовый зал вновь приветливо распахнул двери для уважаемых пенсионеров. В начале мероприятия директор школы С.Б. Битунова поздравила людей старшего поколения с их праздником, подчеркнув, как много сделали они для школы, пожелала им крепкого здоровья, долгих лет жизни, благополучия их семьям.

Ученики в подарок для виновников торжества подготовили концерт «Мои года – моё богатство». Праздник открыла своим выступлением ученица 11а класса Мамонтова Анна (музыкальный руководитель Абзалилова Э.Ю.). Она исполнила песню «Осенний вальс». С приветственными словами выступили ведущие Усеинов Т. и Алексеева Е. (8б класс). Они отметили, что таких энергичных людей с одухотворёнными, красивыми лицами невозможно назвать пожилыми. С праздничными номерами выступили ученицы 5 класса (музыкальный руководитель Гончар А.В.), чтецы (ученики 8б класса), подготовившие литературно-музыкальную композицию «Подснежники», ученица 11б класса Палкина Валерия, исполнившая песню «Вернисаж». Не менее ярким было выступление кукольного театра под руководством педагога дополнительного образования Е.А.Морозовой. Мероприятие завершилось игрой на баяне Аглиуллина Т. (муз.руководитель Гончар А.В.). Гости в знак благодарности громко аплодировали. Праздничная атмосфера никого не оставила равнодушным. Все получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой.

Очень хочется пожелать всем пенсионерам здоровья, долгих лет жизни, благополучия. А подрастающему поколению напомнить: пусть бережное отношение к людям старшего поколения станет делом не одного торжественного, праздничного дня, а повседневной обязанностью каждого.

Классный руководитель 8б класса Садыкова Г.Р.

Просмотров: 33 | Добавил: mbou-soch31 | Рейтинг: 5.0/1