Вторник, 22 Янв 2019, 14:07

Главная » 2018 » Декабрь » 31 » Что такое профессиональные пробы?
Что такое профессиональные пробы?

10.12.18 в Стерлитамакском многопрофильном профессиональном колледже прошли профессиональные пробы для учащихся «Развития движения «Ворлдскиллс Россия». Ученики МАОУ «СОШ №31» приняли в данном мероприятии активное участие. Ребята познакомились с основами графического дизайна, его подходами, а так же попробовали себя в практической части. Учащиеся за компьютерами продемонстрировали свои знания в области дизайна, осваивали компьютерную графику и многое другое.

11.12.18 в Стерлитамакском филиале БашГУ прошли профессиональные пробы для школьников МАОУ «СОШ №31» г.Стерлитамака. Будущие выпускники получили возможность познакомиться с самыми технологичными проектами ВУЗа. Школьникам рассказали о современных направлениях образования и новых профессиях. Многие с удивлением узнали, что в Стерлитамаке вот уже два года работает современный детский технопарк, на базе которого развиваются такие компетенции как робототехника, мехатроника, электроника, беспилотные летательные аппараты. Вместе с научными сотрудниками технопарка «Толтек СФ БашГУ» ребята разбирались в электронной начинке роботов и 3D-принтеров, познакомились с трансформатором Тесла.

Следующей точкой стал учебный центр СТАН. Первый в России, центр станкокомпетенций открылся на базе СФ БашГУ в апреле 2018 года. Здесь студентам и научным сотрудникам преподают основы работы с многоосевыми станками с числовым программным управлением, а преподаватели колледжа проходят курсы повышения квалификации по стандартам Ворлдскиллс.

Эмоции у детей были самые положительные, они были рады новым знаниям и еще одной возможности задуматься о правильном выборе будущей профессии.

Социальный педагог Качайкина А.С.

Просмотров: 43 | Добавил: mbou-soch31 | Рейтинг: 5.0/1
«  Декабрь 2018  »