Суббота, 23 Мар 2019, 03:20

Главная » 2019 » Февраль » 20 » Cеминар-практикум для учителей башкирского и татарского языков
Cеминар-практикум для учителей башкирского и татарского языков

18 февраля 2019 года на базе МАОУ «СОШ №31» г.Стерлитамак прошел семинар-практикум для учителей башкирского и татарского языков по теме «Психологический комфорт на уроках башкирского и татарского языков в условиях реализации ФГОС в школе». Целью семинара - практикума было создание психологической комфортной среды на уроках башкирского и татарского языков.

На семинаре-практикуме выступила кандидат педагогических наук, доцент кафедры факультета башкирской филологии СФ БашГУ Гайнуллина Ф.Б. по теме «Психолого-педагогические условия формирования самооценки учащихся», где была раскрыта оценочная система и самооценка учащихся.

Выступила с докладом руководитель ШМО учителей башкирского и татарского языков Рахимова Г.Н. по теме «Пути создания положительной мотивации и психологической комфортности на уроках башкирского языка», где рассказала о необходимости положительной мотивации именно на уроках родных языков.

Учителями высшей категории Бакиевой Р.С., Мансуровой Г.Н. были показаны мастер-классы по теме семинара-практикума , где они практически показали формирование положительной мотивации и создание комфортной психологической атмосферы на уроке.

В заключение педагог –психолог Салимова А.В. провела тренинг с педагогами и дала ряд рекомендаций для установления положительного эмоционального состояния учащихся в классе.

Участники семинара-практикума очень высоко оценили уровень подготовки мероприятия и высказали свои положительные отзывы.

Руководитель ШМО учителей башкирского и татарского языков Рахимова Г.Н.

Просмотров: 49 | Добавил: mbou-soch31 | Рейтинг: 5.0/1
«  Февраль 2019  »