Среда, 12 Дек 2018, 02:56

Главная » 2018 » Февраль » 28 » Будет зиму провожати Масленица!
Будет зиму провожати Масленица!

15 февраля 2018 года в МАОУ «СОШ №31» г.Стерлитамак РБ прошло традиционное мероприятие "Масленица", организованное для учащихся 5-6 классов учителем музыки Гончаром А.В., учащимися 6б класса (кл.рук. Садыкова Г.Р.), педагогом дополнительного образования Е.А.Морозовой.

Высоко в небе сияло солнце. Звучала музыка. Ведущими были скоморохи, действующими лицами - Зима, Весна, Забава. Оформление сцены, атрибуты, конкурсы для детей, кукольный театр — всё соответствовало праздничному настроению.

Масленица всегда проходит очень весело и задорно. Этот год - не исключение. Наш праздник невозможно было представить без угощений: вкусный чай с конфетами, блинами, выпечкой. На накрытых в русском народном стиле столах красовались самовары, расписанная яркими красками деревянная посуда. В подготовке к празднику приняли активное участие не только сами дети, но и их родители, бабушки, дедушки. Благодаря таким мероприятиям дети чувствуют себя частичкой своего народа, узнают о его традициях и обычаях, развивают творческие способности. Эти праздники дают представление о народных обычаях, традиционных обрядах, повседневной жизни русского народа. Они учат бережному, трепетному отношению к природе, родному краю, своим предкам, истории народа.

Программа была продумана основательно. Учащиеся и гости с большим удовольствием слушали народные масленичные мелодии и песни, участвовали в веселых конкурсах, разгадывали загадки, водили хороводы, с удовольствием танцевали. Самые активные участники были награждены сладкими призами.

Конкурсы, игры и забавы никого не оставили равнодушным!

Места распределились следующим образом:

1м- 5а, 5в, 6б

2м- 5б, 6в, 6а

3м.- 5е, 5д, 6д, 6г

Можно с полной уверенностью сказать: "Праздник удался!".

Классный руководитель 6 б класса Садыкова Г.Р.

Просмотров: 283 | Добавил: mbou-soch31 | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2018  »