5 октября - Международный день учителя!

«Ученики – учителям. Всегда мы благодарны вам»

Какое гордое призванье —

Давать другим образование, —

Частицу сердца отдавать

Пустые ссоры забывать,

Ведь с нами объясняться трудно,

Порою очень даже нудно

Одно и то же повторять,

Тетради ночью проверять.

Спасибо вам за то, что вы

Всегда бывали так правы.

Хотим мы пожелать,

Чтоб вы не знали бед,

Здоровья, счастья на сто лет!

5 октября в нашей стране отмечают свой профессиональный праздник педагоги. Этот праздник объединяет людей, которые ежедневно отдают себя нужному для общества и страны делу – воспитанию и обучению детей, подготовке их к жизни в современном обществе. В этой профессии нет случайных людей. Давно известна простая истина: учителями работают люди по призванию, имеющие природный дар в этом непростом деле. Учитель всегда на виду: на своем рабочем месте – в школьном классе, в обществе, дома, на улице. На учителей равняются родители и нередко для детей учитель - это пример для подражания.

4 октября в МАОУ «СОШ№31» состоялось традиционное внеклассное мероприятие: праздник, посвященный Дню учителя. Организовали его ученики 10А класса. В зрительный зал были приглашены не только учителя, но и обучающиеся 10,11 классов. Зал украшен оформленными к этому событию праздничными гирляндами шаров. Ученики посвятили стихотворения, песни любимым учителям. Было сказано много хороших слов о представителях учительской профессии. Словами благодарности, уважения, признательности и пышными букетами ярких осенних цветов был отмечен труд учителей. Для них звучали песни, стихотворения о школе и учителях, были поставлены юмористические инсценировки из школьной жизни. Учителя и ученики получили большой эмоциональный заряд и огромное удовольствие от проведённого мероприятия.

Классный руководитель 10А класса О.М. Буряк

Просмотров: 44 | Добавил: mbou-soch31 | Рейтинг: 5.0/1