Четверг, 18 Июл 2019, 03:36

Главная » 2019 » Июнь » 29 » 22 июня – День памяти и скорби
22 июня – День памяти и скорби

22 июня для всех нас скорбный день. Началась Великая Отечественная война – самая страшная в истории России. Но в тяжелый час испытаний наш народ явил миру высочайшие образцы силы духа, самопожертвования и подвига во славу Родины.

В лагере дневного пребывания «Космический дом» МАОУ «СОШ №31» г.Стерлитамак РБ 22 июня был проведён тематический день, посвященный Дню памяти и скорби. В рамках этого дня состоялась торжественная линейка ««Гордимся! Помним!», где воспитанники вспомнили тех, кто отстоял свободу и независимость нашей Родины, кто отдал жизнь за право жить под мирным небом. Затем в актовом зале состоялась программа «Мы – дети мира». Музыкальный руководитель Абзалилова Э.Ю. ознакомила детей с великими полководцами Великой Отечественной войны, рассказала, для чего нужно сохранить мир. Также воспитанники послушали стихотворения и песни, посвященные мирной жизни на земле.

В полдень в сквере им. Маршала Г.К. Жукова у памятной доски павшим в боях Великой Отечественной войны состоялось возложение цветов. Дети внимательно слушали выступления главы администрации В. Куликова и ветерана Великой Отечественной войны П. Кузнецова. После выступлений была объявлена минута молчания под звук метронома, после чего воспитанники со всеми присутствующими возложили живые цветы к мемориальному комплексу.

Мероприятия, проведенные в этот день с целью сохранения и увековечения памяти о мужестве и героизме русского народа, проявленном в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов, достигли своей цели: подрастающее поколение сохранит память о войне, о подвиге нашего народа.

Начальник лагеря Сулейманова Э.В.

Просмотров: 16 | Добавил: mbou-soch31 | Рейтинг: 5.0/1
«  Июнь 2019  »