Четверг, 21 Июн 2018, 15:30

Главная » 2017 » Сентябрь » 6 » 1 сентября в МАОУ «СОШ №31» г. Стерлитамак РБ
1 сентября в МАОУ «СОШ №31» г. Стерлитамак РБ

День знаний – это праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Учись прилежно, ученик – Главней всего сегодня это!!!

День знаний – это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов и, конечно, традиционные уроки мира. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступает школьный порог. Юлий Цезарь однажды сказал: «Знание – это сила». В России День знаний по традиции отмечается 1 сентября. Всемирный День знаний – так история обозначила первое сентября. Всемирный, потому что именно школа как один из главных социальных институтов, объединяющий детей в прошлом и взрослых в будущем, собирает в этот день практически всё население планеты. Традиционно 1 сентября в нашей школе проводится торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями. Зазвучал гимн. Директор школы Светлана Борисовна поздравила ребят с началом нового учебного года и пожелала успехов в учёбе. За время летних каникул в школе произошло много изменений: отремонтированы кабинеты, сделан косметический ремонт в столовой, закуплено новое оборудование для организации альтернативного питания. В поздравительной речи Светлана Борисовна объявила всем гостям, что впервые в городе, а именно в МАОУ «СОШ №31» открылся аэрокосмический класс, первооткрывателями стали ученики 10Б класса. В форменных рубашках, с отличительными знаками (погонами и шевронами) девушки и юноши вытянулись по струнке, ощущая всё торжество момента.

Вот в небе появился самолёт, и это не было случайным событием, так как поприветствовать учащихся специально из столицы республики Башкортостан прилетел командир воздушного судна, пилот-инструктор учебно-методического центра авиации общего назначения РБ, помощник председателя ФЕДЕРАЦИИ КОСМОНАВТИКИ РОССИИ по РБ Лынник Александр Борисович. Громкими аплодисментами поприветствовали Александра Борисовича участники и гости праздника.

После окончания праздничной линейки лётчик лично поздравил учащихся 10-11 классов с Днём Знаний, т.к. в актовом зале МАОУ «СОШ №31» была организована встреча талантливого барда и лётчика со старшеклассниками школы. Александр Борисович является главным редактором и ведущим «Дорожного радио — Уфа», шоуменом, музыкальным пародистом, музыкантом- гитаристом ВИА «Сириус», гитаристом и лидером группы «Чудный звон», соло-гитаристом и вокалистом группы «Крылья», автором-исполнителем своих песен. Кроме того он является автором аудиокниг и печатных изданий таких как «Черные очки», «Лазура», «Стихи и поэмы». Александр Борисович - финалист Всероссийского песенного конкурса авторов-исполнителей «Золотая дорожка», постоянный член жюри авторской песни «Молодые ветра». Бард исполнил несколько авторских песен, от которых зал был в восторге. Все собравшиеся получили массу положительных эмоций, а это значит что новый учебный год в МАОУ «СОШ№31» будет ярким и плодотворным.

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Особенно, если с поздравлениями приходили такие гости, как Госпожа Наука со своими помощниками-11-классниками, куклы Зима, Весна, Лето и Осень и Лесовичок из экологической сказки.

Самые юные учащиеся после классных часов вместе со своими родителями были приглашены на спортивную площадку школы, где увидели показательное шоу бригады МЧС. Все остались довольны, показалось даже, что родители больше детей радовались происходящему. Хочется пожелать учащимся и педагогам, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе.

Ст. вожатый Иванов О.А.

Просмотров: 503 | Добавил: mbou-soch31 | Рейтинг: 0.0/0