Понедельник, 24 Сен 2018, 19:56

Главная » 2018 » Сентябрь » 12 » 1 Сентября!!!
1 Сентября!!!

Сентябрь наступил, закончилось лето,
Пришёл праздник знаний, учёбы, отметок.
Дети, родители, учителя!
С праздником вас поздравляем, друзья!

Этими стихами ведущие открыли торжественную линейку 1 сентября. 1 сентября – это начало учебного года. Этот день назвали добрым не только благодаря ясному небу и яркому солнцу, а прежде всего – благодаря добру, которое он несет ученикам. Этот день – начало большого школьного пути для первоклассников. Бурными аплодисментами ребята встретили своих маленьких товарищей. Праздник продолжился наставлением выпускников, первоклашки в свою очередь дали обещание быть во всем лучшими.

Школа…..1 сентября….. Праздник «День знаний»…. Как хорошо быть снова всем вместе. Как много у нас друзей. Впереди такая непростая, но и такая интересная насыщенная школьная жизнь. Впереди уроки и перемены, контрольные и экзамены. Но это только завтра, а сегодня в школе праздник. Красивые и нарядные дети с огромными букетами цветов. Красивые и нарядные учителя, родители с вопросом в глазах «Как все сложится у их детей в новом учебном году?».

Выступающие ребята, волнующиеся и счастливые, ведь они сегодня ведущие праздника, на них смотрит вся школа, первоклассники, отвечающие первый в своей жизни урок. Всё наполнено торжеством и гордостью, что ты частичка этого действа, этого великого праздника «День знаний». Ведь знание каждого из нас - это будущее каждого из нас, это будущее страны.

Очень теплые слова поздравления и пожелания успехов сказала директор школы Светлана Борисовна.  На празднике присутствовали и поздравляли нас гости из администрации города – заместитель главы по вопросам городского хозяйства Ермолаев Андрей Петрович,  директор по технологии и развитию АО БСК Фаткуллин  Раиль  Наилевич , представитель информационно-методического центра отдела образования Алиева Ольга Петровна и доктор философских наук Валеев Гали Ханифович. Каждому первокласснику был подарен комплект канцелярских товаров для успешной учебы в школе от производственного объединения АО БСК.

Участники концертной программы представили танцевальный номер Парад планет, театральную миниатюру с участием новой модели  робота «Schools-Robots 2018», ну и, конечно же, любимые песни о школе, о первоклашках, о Покорителях Вселенной.

В этом учебном году в МАОУ «СОШ№31» продолжается реализация инновационной программы «от аэрокосмического класса к аэрокосмической школе». В связи с этим событием аэрокосмические классы пригласили на праздник своих наставников- летчиков. «Авиа-папы» Садыков Валир Мустафович, Насыров Роман Радоевич, Наумов Сергей Николаевич и Мащенко Дмитрий Иванович провели Уроки мужества в 6б, 8е, 10а и 11Б  аэрокосмических классах.

Праздник подарил всем учащимся, педагогам  и родителям незабываемые эмоции и заряд отличного настроения в День Знаний.

Старший вожатый Иванов О.А.

Просмотров: 42 | Добавил: mbou-soch31 | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2018  »