Пятница, 20 Июл 2018, 00:23

Главная » 2016 » Декабрь » 1 » 1 декабря-Всемирный день борьбы со СПИДом
1 декабря-Всемирный день борьбы со СПИДом

О проведении в МАОУ «СОШ№31» интернет - урока о профилактике ВИЧ

Ситуация с вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ) в России набирает обороты.

Министерство образования и науки собирается провести в школах всероссийский открытый интернет—урок, посвященный профилактике ВИЧ среди молодежи. МАОУ «СОШ№31» присоединяется к акции и также будет транслировать урок в сети интернет.

Как заявляют в министерстве, использование в профилактических мероприятиях образовательных учреждений таких инновационных методов как открытый интернет-урок поможет более эффективно справляться с существующей проблемой. Минобрнауки полагает, что учащиеся усваивают информацию быстрее, если обучение проходит интерактивно, то есть, когда они имеют возможность одновременно с получением информации обсуждать неясные моменты, задавать вопросы, тут же закреплять полученные знания, формировать навыки поведения.

2 декабря пройдет Всероссийский интернет-урок по профилактике ВИЧ-инфекции. Урок призван привлечь внимание обучающихся к проблеме ВИЧ. На занятиях им расскажут об основных возможностях для защиты и сохранения собственной жизни и здоровья, профилактике и лечении ВИЧ-инфекции и СПИДа, а также о всеобщей мировой солидарности в борьбе с пандемией и поддержке больных. Урок предназначен для учащихся 9-11 классов и будет доступен в МАОУ «СОШ№31» в актовом зале в 15 часов. Трансляция открытого урока предусматривается на телевизионном канале

«Россия-24», в сети Интернет на ресурсах: стопвичспид.рф;

http://\vwvv.apkpro.ru/stop vich spid.

Согласно данным Специализированной научно-исследовательской лаборатории по профилактике и борьбе со СПИД ФБУН Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, за прошлый год в России выявлено значительное ухудшение эпидемической ситуации по ВИЧ. Сохранялся высокий уровень заболеваемости, увеличивалось общее число и число смертей ВИЧ—инфицированных.

По данным центра, в стране наблюдалась тенденция к увеличению частоты и доли парентерального пути передачи ВИЧ—инфекции среди людей, употребляющих наркотики. Растет частота выявления случаев ВИЧ-инфекции, связанных с оказанием медицинской помощи. В первом полугодии 2015 года зарегистрировано 49391 человек с болезнью, вызванной вирусом иммунодефицита человека, и с бессимптомным инфекционным статусом, вызванным вирусом иммунодефицита человека, в том числе 678 детей в возрасте до 17 лет.

Просмотров: 270 | Добавил: mbou-soch31 | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2016  »