Суббота, 18 Янв 2020, 18:26

МАОУ "СОШ №31" г. Стерлитамак РБ

&

Вы удовлетворены качеством образовательных услуг, которые предоставляет школа Вашему ребенку?
Новая страница 1

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям

Доступ к информационным системам, информационно-телекоммуникационным сетям, информатизация образования.

В МАОУ «СОШ №31» имеется локальная сеть, объединяющая все компьютеры, организован доступ к сети интернет (100Мбит/с). Обучающиеся и педагоги используют ресурсы интернет в образовательных целях. Для безопасного доступа в интернет используется система контент - фильтрации SkyDNS.

Учебные кабинеты школы оборудованы интерактивными досками, мультимедийными проекторами, компьютерами и ноутбуками, которые  используются как на уроках, так и во внеклассной работе. В учебном процессе применяются электронные учебники, словари, энциклопедии и иные электронные образовательные ресурсы. Медиатека школы считывает 173 единицы электронных пособий. У обучающихся начальных классов имеются электронные учебники к урокам математики, русского языка, окружающего мира, технологии. Кроме того педагоги школы используют электронные ресурсы, размещённые на сайтах и порталах.

Школа подключена к Автоматизированной информационной системе «Образование» через Башкирский реестр социальных карт. При чем это дает возможность использовать в образовательном процессе электронный журнал, электронный дневник, электронный учёт питания, формировать электронные отчёты об успеваемости классов, вести социальную карту класса.

Для всех участников образовательного процесса предоставлен доступ к сети Интернет, традиционным и электронным образовательным ресурсам.

Для обеспечения доступа участников образовательного процесса к сети Интернет в соответствии с установленными правилами директор назначает своим приказом ответственного за организацию работы с сетью Интернет и ограничение доступа.  Во время уроков и других занятий в рамках учебного плана контроль использования учащимися сети Интернет  осуществляет преподаватель, ведущий занятие. Во время внеучебных занятий в учебных кабинетах и библиотечно-информационном отделе контроль использования ресурсов Интернета учащимися осуществляют заведующие кабинетами и заведующая библиотекой. При использовании сети Интернет, обучающимся, предоставляется доступ только к тем ресурсам, содержание которых не противоречит действующему законодательству и которые имеют прямое отношение к образовательному процессу. Проверка выполнения такого требования осуществляется с помощью специальных технических средств и программного обеспечения контентной фильтрации.

Школьный сайт адаптирован функцией для лиц с ОВЗ.

&
«  Январь 2020  »