Понедельник, 10 Дек 2018, 04:48

Поздравление директора школы с новым учебным годом!

Коллективом школы №31 ведется целенаправленная работа по созданию модели развития и реализации миссии «Школа компетентных педагогов и компетентных школьников», в  процессе реализации Программы развития школы на 2009-2014 годы доминантами развития школы  стали качество, конкурентоспособность,  творчество, инновационность, здоровьесбережение. Несмотря на конкуренцию среди школ микрорайона (рядом со школой  расположены три общеобразовательные школы и гимназия № 5).коллективу школы удается сохранить и увеличивать контингент обучающихся, отмечается ежегодная тенденция к его увеличению не только  в связи с разрастанием микрорайона (строительство домов по ул.Артёма,  Строителей), но и в связи с имеющимся положительным ярким и привлекательным  имиджем школы для родителей (законных представителей) и учащихся.

Высокий кадровый потенциал позволяет результативно участвовать в профессиональных конкурсах: учитель математики Карпова Е.П. стала победителем городского конкурса «Педагог года-2014», призером республиканского конкурса «Учитель года-2014», учитель английского языка Хазеева Э.С. -победитель городского конкурса методических разработок. В школе осуществляется опытно –экспериментальную деятельность.

В школе создана атмосфера сотрудничества, успешности. В 2013 году коллектив МАОУ «СОШ №31» занял 2  место в городском социально-экономическом соревновании среди общеобразовательных учреждений с численностью более 800 обучающихся,  III место в городском смотре – конкурсе «Лучшая благоустроенная территория», III место в конкурсе оснащенности школьных библиотек. Участие в конкурсе «100 лучших школ России» принесло успех,  получена золотая медаль. По рейтингу призовых мест среди общеобразовательных учреждений города  по олимпиадам школа занимает 7 место (в основном призеры на городском уровне), по научно-исследовательской деятельности – 2 место (в большинстве призеры на республиканском уровне), по Республиканской Олимпиаде на Кубок им. Ю.А.Гагарина – 4 место (победители и призеры на городском уровне), по рейтингу спортивных достижений – 9 место (призеры на городском уровне), по художественно-творческим достижениям – 5 место (победители на городском уровне, призеры на городском и республиканском уровнях), по рейтингу альтернативных олимпиад, конкурсов, турниров – 3 место (в основном победители и призеры на  российском и международном уровне), по Спартакиаде «Слава Отечеству» - 4 место.

Директор МАОУ «СОШ №31» г.Стерлитамак РБ   _____С.Б. Битунова

«  Декабрь 2018  »