Понедельник, 24 Сен 2018, 20:49

Здравствуй, лето!

Пришкольные лагеря – одна из наиболее востребованных форм летнего отдыха детей школьного возраста.

В нашей школе такой лагерь существует давно, четыре первых недели лета дети приходят сюда. Приоритетные направления: оздоровительная, образовательная и развлекательная деятельности — пребывание на свежем воздухе, проведение оздоровительных, спортивных, культурно-массовых мероприятий, организация экскурсий, занятий по интересам.

Детям совершенно необходима смена деятельности, смена впечатлений. Летний лагерь - место интересного времяпровождения, свободного общения с друзьями, педагогами, которые их понимают, участвуют вместе с ними в различных мероприятиях, не требуют от них невыполнимого и не ставят оценок.

Конечно же, готового рецепта "Звонкого лета" не существует, но учителя нашей школы убеждены, что взаимопонимание и хорошее настроение – залог радостного лета.

Наш лагерь называется «Городок МультяшКино», он распахнул двери для 255 ребятишек от 6 до 12 лет. Лагерь начал работу 1 июня. Школа превратилась в маленькую страну со своими заботами, проблемами и радостями. Для работы лагеря был выделен весь первый и второй этажи здания школы, спортивный зал, кабинеты музыки, танцевальный зал, библиотека, актовый зал, столовая.

Все дети были распределены на 11 отрядов, соответственно возрасту. Работа сразу закипела, как в муравейнике, ведь право руководить отрядами было доверено талантливым, неповторимым и преданным своему делу  педагогам, которые вели своих воспитанников по тропинкам доброты, зажигая в их трепетных сердцах огонёк любознательности и  веры в себя.

Дети начали принимать  активное участие в многочисленных мероприятиях: «Представление отрядов», «Час поэзии», конкурс рисунков на асфальте «Осторожно, огонь!», «Театр миниатюр», «Готов к труду и обороне».

Отличного отдыха, дорогие ребята!

Сулейманова Э.В.,  зам. начальника лагеря

«  Сентябрь 2018  »