Понедельник, 20 Май 2019, 19:55

Главная » Архив материалов

В рамках экспериментальной работы по проекту «Преемственность программ дополнительного образования по развитию логического мышления у детей в ДОО и школе», сетевого взаимодействия с МАДОУ «Детский сад №10», МАДОУ «Детский сад №51», МАОУ «СОШ №31» г. Стерлитамак РБ, МАОУ «СОШ №11» с 4-6 марта 2019г. прошёл II Всероссийский образовательный фестиваль «Игра, логика, знания».

В соответствии с программой данного образоват ... Читать дальше »

Просмотров: 64 | Добавил: mbou-soch31 | Дата: 19 Мар 2019 | Комментарии (0)

2 марта в спортивном зале МАОУ «СОШ №31» прошел ставший уже традиционным в нашей школе спортивный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья!». Данный праздник был посвящен празднованию Дня Защитника отечества, Международного Женского дня 8 марта и 100-летия Республики Башкортостан.

Участие приняли 6 семей учащихся 4 классов: Вороновы, Насибуллины, Богомазовы, Аллабирдины, Шумаковы. Они соревновались в конкурсах: «Трудолюбивые муравьи», «П ... Читать дальше »

Просмотров: 43 | Добавил: mbou-soch31 | Дата: 19 Мар 2019 | Комментарии (0)

2.03.2019г. на базе школы№31, пилотной площадки издательства «БИНОМ. Лаборатория знаний», прошел городской авторский семинар П.В. Семёнова «Реализация Концепции развития математического образования в РФ на уроках алгебры. Подготовка к итоговой аттестации за курс основной и старшей школы (ОГЭ, ЕГЭ) по УМК «Алгебра» А.Г. Мордковича, П.В. Семёнова».

Павел Владимирович Семенов - профессор Высшей школы экономики (г.Москва), автор учебников для углубленного ... Читать дальше »

Просмотров: 42 | Добавил: mbou-soch31 | Дата: 19 Мар 2019 | Комментарии (0)

Под таким девизом прошло увлекательное внеклассное мероприятие учащихся 3г класса средней школы №31 в последний день зимы.

Ребята должны были познакомить гостей с правилами взаимоотношений на этой прекрасной планете, позволяющими всем ее жителям быть друзьями.

Праздник был открыт гимном родной школы. Дружный хор ребят вызвал душевный подъём у всех гостей праздника и придал эмоциональный тон всем ... Читать дальше »

Просмотров: 55 | Добавил: mbou-soch31 | Дата: 19 Мар 2019 | Комментарии (0)

9 марта 2019 года исполнилось 85 лет со дня рождения первого космонавта Юрия Алексеевича Гагарина (1934-1968). Бесстрашный рыцарь космоса, славный сын нашей Родины. Человек, покоривший небо. Человек, подвиг и улыбка которого покорили нашу планету. Это Юрий Алексеевич Гагарин.

... Читать дальше »

Просмотров: 59 | Добавил: mbou-soch31 | Дата: 14 Мар 2019 | Комментарии (0)

В школе №31 прошло традиционное внеклассное мероприятие, литературно-музыкальная композиция «Есть такая профессия - Родину защищать», посвященное Дню защитника Отечества. В этом году празднику исполняется 101 год.

Директор школы Светлана Борисовна поздравила всех юношей и педагогов - мужчин с праздником 23 февраля – Днем защитника Отечества. Главным гостем был один из волонтеров, а именно авиапапа 6б аэрокосмического класса, летчик гражданской авиации Садыков Валир Мустафович, который высказал свои поздравления и пожелал учащимся гордиться свой страной, своей малой ро-д ... Читать дальше »

Просмотров: 62 | Добавил: mbou-soch31 | Дата: 14 Мар 2019 | Комментарии (0)

Просмотров: 53 | Добавил: mbou-soch31 | Дата: 14 Мар 2019 | Комментарии (0)

И вот опять февраль… Это особый месяц для нашей школы, именно в феврале проходит один из самых ярких школьных праздников «А ну-ка, парни!». В мероприятии участвовали 4 команды юношей 8-11 классов, которые приняли участие в интересных, увлекательных и юмористических конкурсах. Во время испытаний юношам нужно было показать, кто из них самый быстрый, находчивый и сильный. Жюри оценило результаты соревнований:

1 место- сборная команда 9 классов

... Читать дальше »

Просмотров: 61 | Добавил: mbou-soch31 | Дата: 14 Мар 2019 | Комментарии (0)

9 марта в Республике Башкортостан стартовала Республиканская патриотическая акция "Истории Победы".

Организаторы Акции: Министерство образования Республики Башкортостан, Агентство по печати и средствам массовой информации Республики Башкортостан, ГУП ТРК «Башкортостан» Республики Башкортостан, Министерство семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан.

Цель Акции - увековечивание памяти подвига жителей Башкортостана в годы Великой Отече ... Читать дальше »

Просмотров: 53 | Добавил: mbou-soch31 | Дата: 14 Мар 2019 | Комментарии (0)

21 февраля 2019 года в нашей школе состоялся городской семинар для учителей биологии, физики, географии, начальных классов, библиотекарей по теме «Использование электронных образовательных ресурсов на современном уроке предметов естественнонаучного цикла». Участникам семинара, целью которого стало изучение современных подходов по использованию электронных образовательных ресурсов на уроке предметов естественнонаучного цикла, была предложена насыщенная программа.

После регист ... Читать дальше »

Просмотров: 84 | Добавил: mbou-soch31 | Дата: 09 Мар 2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 27 28 »
«  Май 2019  »