Понедельник, 20 Авг 2018, 07:45

Главная » Архив материалов

21 марта для учащихся 2х классов МАОУ «СОШ №31» г. Стерлитамак РБ прошел «Урок мужества», организованный сотрудниками полиции г. Стерлитамак: специалист НК и ПС капитан полиции Харина Н.А., заместитель командира РП - старший лейтенант полиции Виноградов И.А, старший полицейский РП - старший прапорщик полиции Юсупов Ф.Э, полицейский (водитель) РП - сержант полиции Арбузов И.А.

... Читать дальше »

Просмотров: 130 | Добавил: mbou-soch31 | Дата: 28 Мар 2018 | Комментарии (0)

«Одним из параметров, определяющих уникальность и самостоятельность российской цивилизации, является ее многонациональность. Большинство народов сохранило не только свою внутреннюю самостоятельность и культурную идентичность, но и свое историческое пространство. При всем этом в России накоплен уникальный опыт взаимовлияния, взаимообогащения, взаимного уважения различных культур. Эта поликультурность, полиэтничность живет в нашем историческом сознании, в нашем духе, в нашем историческом коде. На этом естественным образом веками строилась наша государственность. На территор ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: mbou-soch31 | Дата: 28 Мар 2018 | Комментарии (0)

Достучаться до каждого сердца

Тех, кого ты решился учить,

И откроется тайная дверца

К душам тех, кого смог полюбить!

Вместе с весной к нам пришел прекрасный и замечательный праздник – Международный женский День 8 марта. 8 Марта - самый удивительный, самый нежный праздник весны! Этот день особенный, он согрет лучами солнца, женскими улыбками, украшен россыпью цветов, нежностью.

... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Добавил: mbou-soch31 | Дата: 14 Мар 2018 | Комментарии (0)

21 февраля 2018 года в МАОУ «СОШ №31» проведен семинар - практикум по теме «Использование электронных образовательных ресурсов на современном уроке» для учителей начальных классов школ города.

Цель семинара – совершенствование профессиональной компетентности учителей начальных классов по конструированию урока с использованием инф ... Читать дальше »

Просмотров: 137 | Добавил: mbou-soch31 | Дата: 12 Мар 2018 | Комментарии (0)

С 19 по 22 февраля 2018 года группа из 15 учащихся аэрокосмического класса МАОУ «СОШ №31» приняла участие в проекте «Тест-драйв УГАТУ» центра довузовской подготовки при УГАТУ.

В рамках программы «Проведи каникулы с пользой» школьники проживали в профилактории на территории вузгородка и проходили обучение в ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: mbou-soch31 | Дата: 12 Мар 2018 | Комментарии (0)

В рамках городского образовательного фестиваля «Игра, логика, знания» 20 февраля 2018 года в МАОУ «СОШ№31» г. Стерлитамак РБ прошёл городской семинар-практикум по теме: «Развитие логического мышления младших школьников во внеурочной деятельности «Игра, логика, знания». Выбранная тема не случайна и очень актуальна в данное время. Целью проведения такого семинара являлось повышение профессиональной компетентности педагогов и обмен мнениями. На семинаре-практикуме присутствовали гости из Москвы: кандидат физико-математических наук, доцент кафедры общей физики МИФИ, автор серии книг по математике «Сказка, рассказанная ... Читать дальше »

Просмотров: 130 | Добавил: mbou-soch31 | Дата: 03 Мар 2018 | Комментарии (0)

В соответствии с планом работы МАОУ «СОШ №31» г. Стерлитамак РБ, в целях развития воспитания любви к Родине, чувства гордости за историю государства, формирования активной жизненной позиции гражданина РФ был проведен декадник истории.

... Читать дальше »

Просмотров: 134 | Добавил: mbou-soch31 | Дата: 03 Мар 2018 | Комментарии (0)

14 февраля в рамках декадника родных языков прошла творческая встреча с татарской поэтессой Земфирой Муллагалиевой. Встречу организовали учителя татарского языка и литературы Вахитова Ф.З. и Мансурова Г.Н.

Земфира Мухарамовна - член Союза писателей РБ и РФ, лауреат премии им. Гали Ибрагимова.

Земфира Мухарамовна – постоянный участник культурно-массовых мероприятий города, также инициатор и организатор вечеров поэзии. Книгу «Кыйблаларым» она посвятила своим роди ... Читать дальше »

Просмотров: 127 | Добавил: mbou-soch31 | Дата: 28 Фев 2018 | Комментарии (0)

23 февраля – это знаменательная дата для России: День защитника Отечества. В разных уголках Родины чествуют тех, кто стоял и стоит на страже мира и безопасности страны.

И наша школа 16 февраля провела Урок мужества, посвященный Дню Защитника Отечества.

Открытие праздника началось с душевных слов о Родине, о её защит-никах, истории нашей славной армии.

... Читать дальше »

Просмотров: 119 | Добавил: mbou-soch31 | Дата: 28 Фев 2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 18 19 »
«  Август 2018  »