Четверг, 21 Фев 2019, 00:37

Главная » Архив материалов

25 января 2019 года ученики 5б класса МАОУ «СОШ №31» посетили Центр детского отдыха «Фиджи», который находится в санатории-профилактории «Берёзка», где организаторы провели с учащимися квест-игру «В поиске сокровищ». Главной целью мероприятия стало научить детей с пониманием относиться к своим сверстникам, уважительно относиться к друг другу. Классный коллектив – это мощный инструмент воспитания. Создание благоприятного социально-психологического климата в классе является важным компонентом педагогической работы, поскольку психологически здоровые, творческие, уверенные в своих силах люди представляют особую ... Читать дальше »

Просмотров: 24 | Добавил: mbou-soch31 | Дата: 07 Фев 2019 | Комментарии (0)

ИНСТИТУТ ЭКОНОМИКИ ФИНАНСОВ И БИЗНЕСА БАШГУ

приглашает школьников 9-11-х классов принять участие в

РЕГИОНАЛЬНОЙ ОЛИМПИАДЕ

ПО ОСНОВАМ ЭКОНОМИЧЕСКИХ ЗНАНИЙ

г. Уфа, 2 марта 2019 года в 10.00 ч.

Цель Олимпиады – выявление учащихся, проявивших выдающиеся способности, д ... Читать дальше »

Просмотров: 34 | Добавил: mbou-soch31 | Дата: 04 Фев 2019 | Комментарии (0)

На основании плана работы МКУ «Отдел образования администрации городского округа город Стерлитамак РБ», комитета по физической культуре и спорту ГО г. Стерлитамак РБ в период с 16 по 17 января 2019г. на базе стрелкового тира, бассейна МАОУ «СОШ №32», манежа МАУ «СШОР» прошло Открытое первенство города Стерлитамак и отборочные соревнования по полиатлону в спортивной дисциплине «летнее четырехборье с бегом в закрытых помещениях».

Спортсмены на протяжении двух дней состязались в таких дисциплинах как стрельба из пневматическо ... Читать дальше »

Просмотров: 48 | Добавил: mbou-soch31 | Дата: 22 Янв 2019 | Комментарии (0)

Учиться должно быть всегда интересно. Только тогда учение может быть успешным. Увеличение предметной нагрузки на уроках заставляет задуматься над тем, как под-держать интерес школьников к учению. Одним из наиболее действенных способов формирования нового отношения к познанию является проведение предметных недель. Для повышения интереса к школьным пр ... Читать дальше »

Просмотров: 547 | Добавил: mbou-soch31 | Дата: 04 Янв 2019 | Комментарии (0)

Здравствуйте, дорогие ребята, учителя, родители 31 Аэрокосмической школы.

27 и 28 декабря, оставив все дела, я по приглашению детей посетил вашу чудесную школу. Увидел фотовыставку, музей и даже планеты солнечной системы. Очень был рад всем новостям школы. А потом… Побывал во всех классах начальной школы с 1 «а» , по 4 «з& ... Читать дальше »

Просмотров: 65 | Добавил: mbou-soch31 | Дата: 31 Дек 2018 | Комментарии (1)

27 декабря 2018 года в МАОУ «СОШ №31» прошел «Урок доброты», который был посвящен людям с ограниченными возможностями здоровья. Главной целью мероприятия стало, научить детей с пониманием относиться к своим сверстникам с ограниченными возможностями здоровья и сформировать толерантное отношение к ним.

В рамках мини-лекции, с которой началось занятие, учащиеся выяснили, кого называют «людьми с ограниченными возможностями здоровья», получили представление о том, как они живут люди с ОВЗ, с какими трудностями и проблемами сталкиваются в о ... Читать дальше »

Просмотров: 54 | Добавил: mbou-soch31 | Дата: 31 Дек 2018 | Комментарии (0)

21 декабря 2018 года классный руководитель Панченко Л.Н. и учащиеся 1б провели для параллели первых классов открытое мероприятие.

Цель мероприятия: в развлекательной форме познакомить детей с основными правилами личной гигиены, воспитать бережное отношение к своему здоровью, привить навыки здорового образа жизни.

Ученики 1«Б» класса показали сказку о короле Гряземире и о жителях его Королевства, которые никогда не пользовались водой и очень любили свою грязь. В резул ... Читать дальше »

Просмотров: 60 | Добавил: mbou-soch31 | Дата: 31 Дек 2018 | Комментарии (0)

18 декабря 2018 года на базе Уфимского государственного технического университета прошел отборочный региональный этап XVI Международной олимпиады по истории авиации и воздухоплавания им. А.Ф.Можайского. В нем приняли 15 учащихся из образовательных учреждений г.Стерлитамак, в том числе из школы № 31 – 13 человек, а также ученик школы № 17 и воспитанник ЦДЮТТ.

Олимпиада проводится ежегодно с 2003 года и объединяет школьников и студентов, увлеченных историей двух интереснейших област ... Читать дальше »

Просмотров: 37 | Добавил: mbou-soch31 | Дата: 31 Дек 2018 | Комментарии (0)

10.12.18 в Стерлитамакском многопрофильном профессиональном колледже прошли профессиональные пробы для учащихся «Развития движения «Ворлдскиллс Россия». Ученики МАОУ «СОШ №31» приняли в данном мероприятии активное участие. Ребята познакомились с основами графического дизайна, его подходами, а так же попробовали себя в практической части. Учащиеся за компьютерами продемонстрировали свои знания в области дизайна, осваивали компьютерную графику и многое другое.

11.12.18 в Стерлитамакском филиале БашГУ прошли профессиональные пробы для школьник ... Читать дальше »

Просмотров: 58 | Добавил: mbou-soch31 | Дата: 31 Дек 2018 | Комментарии (0)

Международная олимпиада по истории авиации и воздухоплавания имени Александра Федоровича Можайского проводится ежегодно с 2003 года и объединяет школьников и студентов, увлеченных историей интереснейших областей техники, способных проявить свои знания и умения. Главная цель олимпиады - развитие творческих способностей школьников, интереса к научно-исследовательской деятельности, пропаганда научных знаний. Кроме того, задача олимпиад ... Читать дальше »

Просмотров: 63 | Добавил: mbou-soch31 | Дата: 29 Дек 2018 | Комментарии (0)